产品详细

当前位置: 网站首页> 产品详细

    小儿氨酚烷胺颗粒(1)

  • 请按药品说明书或者在药师引导下购买和使用。
  • 【成份】:

    本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克、人工牛黄4毫克、咖啡因6毫克、马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:蔗糖、甜菊苷、食用香精。

    【功能主治】:

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

XML 地图 | Sitemap 地图